Парад! Шагом - МАРШ!

Парад – СМИРНО! 
Для торжественного прохождения по территории Интернета – СТРОЙСЯ! (думаем, будет справедливо, что возглавлять Парад будут те, кто пришел на него одними из первых)
Равнение друг на друга!
Дистанция в один пост! 
Шагом – МАРШ!!! (здорово пригодился мне опыт Артека, когда я  командовала отрядами барабанщиков)
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Три летних месяца мы с вами дружно выстраивали Парад библиотечных блогов, публикуя по одному посту от блога-участника. На Парад вышло 78 блогов из 48 городов разных стран. Спасибо ВСЕМ за то, что поддержали идею Парада - получилась уникальная библиотечная блогерская интернет-площадка, своеобразный онлайн-сборник наших постов,  наглядно демонстрирующий возможности библиотечных блогов. УРА!!!
К 1 сентября Парад посмотрели 11 800 раз, написано 647 комментариев. Понятно, что это не предел. Поэтому большая просьба к участникам - не оставлять без внимания этот коллективный труд, который еще не раз вдохновит нас на новые идеи.
"ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧИТАТЕЛЬ!"
"ДОЛОЙ ИНФОРМАЦИОННОЕ НЕРАВЕНСТВО!"
"БИБЛИОТЕКИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!"
 
В комментариях к этому посту напишите, пожалуйста, о своих впечатлениях от участия в Параде библиотечных блогов :)

26 комментариев:

  1. Идея парада, просто СУПЕР!
    Себя показали и на других посмотрели.
    За время участия в параде, у меня прибавились читатели в блоге, возросло количество посещений.
    Ждем от Вас новых библиоблогеровских заморочек!

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо Параду библиотечных блогов, за время марширования я столько открыла для себя новых интересных блогов и блогеров, информации, идей и обучающего материала! Здорово! Искренне рада, что приняла участие и хочется, чтобы эта идея (всеобщего Парада библиоблогов) как-то бы не кончалась...

    ОтветитьУдалить
  3. Мои первые блогерские шаги совпали с участием в Параде:)А отсюда все вытекающие последствия:приятные знакомства,внимание тех блогинь,о котором только мечталось...А сколько принято во внимание неоценимого опыта и важной информации из блогов коллег!Мне кажется,за время Парада я выросла.Не столько внешне(имею в виду свой блог),сколько внутренне.Новые идеи,новые проекты,работа по-новому.Я люблю свою работу.Параду УРРРРААААА!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Все блоги достойны уважения!!! Каждый по своему УНИКАЛЕН и со своей «изюминкой», но всех объединяет одно – увлеченность своей профессией, любовь к книге, стремление повышать престиж библиотеки, а также привязанность к своему читателю. Каждый поделился своим наработанным опытом, а получил, конечно же, уникальную возможность поучиться, посмотреть, перенять опыт других блоггеров, найти друзей, единомышленников. В рядах наравне с опытными блоггерами шли и новички (к которым я себя причисляю).Параду САЛЮТ!!! Виват организаторам! (из сообщения в блоге "Острова Чтения")
    Поздравляю Всех с Днем знаний! Успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная идея и не менее добротная реализация. Спасибо за урок креатива.

    ОтветитьУдалить
  6. Народная мудрость гласит, если два человека обменяются яблоками, то у каждого так и останется по одному яблоку. А если два человека обменяются интересными идеями, то у каждого из них будет уже по две идеи!
    Насколько же мы стали богаче, собравшись здесь!

    ОтветитьУдалить
  7. Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила!

    Большое спасибо Параду за то, что он объединил библиоблогеров разных стран и городов. Мы получили уникальную возможность узнать о блогах, познакомиться и пообщаться с их модераторами - творческими и увлеченными коллегами.

    Было бы здорово, чтобы этот Парад был первым, но не последним. И следующим летом прошел бы Парад-2.
    И мы бы сказали друг другу снова: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

    ОтветитьУдалить
  8. Грустная нотка.
    Жаль, что не вышел на Парад наш друг – один из блогов Тургеневки - «Музей в библиотеке»:
    http://turgenevka-omr.blogspot.com/

    С 2007 года была мечта у библиотек музеев и музеев библиотек о создании интернет-пространства, которое объединило бы нас и сотрудников именных библиотек для обмена опытом мемориальной и музейной работы в библиотеках и обсуждения профессиональных проблем.

    Через 4 года разговоров появился блог-первоклашка «Музей в библиотеке».
    Он предлагает своим читателям публиковать в блоге материалы по истории библиотек, их сотрудников и читателей; рассказывать о своих находках в музейной и мемориальной работе.

    Один из постов в блоге написала Полярная Сова
    Добро пожаловать в... чемодан, или Музей в библиотеке:
    http://turgenevka-omr.blogspot.com/2011/05/blog-post.html
    На правах участников блога приглашаем коллег заглянуть на огонёк.
    Поверьте, блог того стоит!

    ОтветитьУдалить
  9. Никаких грустных ноток! Раз этот замечательный пост принадлежит нашему участнику Полярной Сове - принимаем его на Парад. Он тут http://paradbb.blogspot.com/2011/08/blog-post_9153.html

    ОтветитьУдалить
  10. Виват Параду, всем проходящим дружными рядами ярким блогам и лидеру-дирижёру парада Кате Васильковой. Сколько мы все вместе тут накреативили! Благодарю за созданную экспериментальную площадку-творческую лабораторию по созданию блогов. Здесь и новые идеи,и ещё не освоенные технологии, и многообразие стилей - от иронических до сентиментальных. Библиотечные блогеры действительно могут стать влиятельной общественной силой при условии консолидации.Мы могли наблюдать это неоднократно от проведения переписи, составления карты, до организации масштабных акций и флешмобов. Эх, если бы нам чиновники не мешали, мы бы вывели библиотеки из кризиса.

    ОтветитьУдалить
  11. Дирижеру парада ура! ура! ура! Получилось все действительно функционально, ярко, креативно, в общем - профессионально!
    Еще не раз буду сюда возвращаться, поскольку не со всеми участниками удалось познакомиться, надобно наверстать ;-)

    ОтветитьУдалить
  12. Впечатлила широта идей и сила креатива участников. Думаю, каждый от соприкосновения с парадом почти физически ощущает на себе, как расширяются собственные горизонты творчества и блогодеятельности. Спасибо за идею.

    ОтветитьУдалить
  13. Для меня Парад стал приятным сюрпризом после отпуска. Тем более что перед отпуском,в конце мая-начале июня, я тыкалась, как слепой котенок, в разные всевозможные блоги и не знала как подступиться к ним. Так что Парад для меня все изменил. Он сориентировал, подсказал, познакомил, уверил, что мой блог тоже нужен. Благодаря Параду я больше не ощущаю себя одиноко блуждающим волком в бескрайних просторах. Спасибо большое организаторам этого замечательного проекта!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Как уже писала у себя в блоге - Парад - это ЯВЛЕНИЕ! Потрясающая идея, чумовые посты участников, архитворческие рулевые! Спасибо огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Да, если бы не Парад, наверное, не узнала бы сколько интересных библиотечных блогов существует! И, возможно, со своим блогом копалась бы до сих пор: Парад как-то подстегнул интерес к блогосфере.
    Comte-monte! Эх, что там чиновники! Своих дураков хватает!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за парад - взбодрил библиотекарей (всех стран) соединиться, обменяться, поделиться. Жалею, что не сфокусировалась вовремя и не предложила свой блог в парад :)

    ОтветитьУдалить
  17. Да, Алатамар, дураками мы славимся :))
    natalia, библиотечная блогосфера бурлит креативом, постоянно какие-то конкурсы. Только успевай!

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю Катю с отличной идеей и не менее суперской ее реализацией. Успехов.
    Кроме того, хочу напомнить, что знакомимся с библиотечной блогерской общественностью с целью дальнейшего общения - было бы здорово видеть друг друга и, встречаясь на различных семинарах, совещаниях, симпозиумах, конвентах и др. узнавать друг друга в лицо. Про акцию узнать здесь (http://ideafor.info/?p=2451), сами блогеры тут

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо Библи:-)теке, что собрала нас всех здесь, на Параде, таких всех разных, но очень- очень интересных. Благодаря Параду у меня появилось "второе" дыхание для работы в блоге! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо той светлой головушке :), к-рая нас здесь всех собрала и так мастерски все это время дирижировала. Как говорится, и себя показали, и на людей посмотрели, и многими новыми приятными знакомствами и идеями обзавелись! Как и многие мои коллеги, я тоже не знала о существовании многих из представленных здесь блогов и была приятно удивлена и кол-вом, и кач-вом, и креативом и профессионализмом биб блогов в сети.

    Ну и, как я уже писала, "давайте дружить странами" :) Спасибо всем за такой прекрасный парад! Все - пошла отмечать ;)

    ОтветитьУдалить
  21. Парад - супер! Радует, что нас так много. Идея и ее реализация - удались! Лично для меня - это знакомство с библиоблогами. Спасибо всем!

    ОтветитьУдалить
  22. Катя, а будет ли по итогам парада от вас какое то обобщение? Все конечно не читала, просто нет такой возможности, что-то смотрела очень поверхностно.

    ОтветитьУдалить
  23. В ближайшее время (21 сентября) состоится презентация Парада на Форуме молодых библиотекарей России в Чебоксарах. Материалы этой встречи обязательно будут в сети.
    А серьезный анализ я не планировала :)

    ОтветитьУдалить
  24. Классно! Празднично! Здорово! Зажигательно! Интересно! Удачно!))))))

    ОтветитьУдалить
  25. А я в детстве был постоянным читателем книжек из библиотек:) Але параду, але!

    ОтветитьУдалить
  26. Идея просто замечательная! Здорово!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Лозунги

2.0 (6) Авторское право (1) акция (3) аналитика (2) анонс (1) Арзамас (3) арт-терапия (1) аудио (1) Белгород (1) Белово (1) Бердичев (1) Библиомост (1) библиотека 2.0 (3) библиотека в школе (6) библиотекарь (2) библиотекарь-педагог (2) библиотеки (2) блог (6) блогостроение (9) блогосфера (6) велобиблиотекари (1) вечный поиск себя (1) видео (1) виртуальные объятия (1) Волгоград (1) Вологда (1) генеральная репетиция (1) Гомель (1) грамотность (1) деньги (1) детское чтение (3) диалоги с властью (1) диалоги с читателями (5) дискуссии (1) дистанционное обучение (2) дистанционный литературный конкурс (1) е-книга (2) Екатеринбург (2) Зеленогорск Красноярского края (1) информационная среда (3) Иркутская область (2) искушение книгой (1) исследование (3) итоги (1) Каланчак (1) Каменск - Уральский (1) Каменск-Уральский (1) Карасук Новосибирской обл. (1) Киев (4) классика (1) клубы (2) книги (5) книжный креатив (3) коллеги (1) компьютерный ликбез (3) конкурс (1) конферениция (2) Королёв (1) кофе (1) краеведение (9) Красноярск (1) Крым-2011 (2) куклы (1) Курган (1) Кушва Свердловской обл. (1) Львов (1) любознательность (1) медиаресурсы (1) Международный день библиотечного блогера (1) Междунродный день чтения (1) методист (1) методическая работа (2) ММП (1) Мозговой онлайн штурм (1) Москва (4) музей в библиотеке (1) мультимедийный электронный ресурс (1) Мурманск (1) Нарьян-Мар (1) наука (1) неконференция (1) Николаев (2) Новокуйбышевск Самарская обл. (1) Новосибирск (1) новости (1) Новоуральск (3) Новочебоксарск (1) обмен идеями (7) обмен опытом (8) объявление (7) Омск (1) опрос (3) опыт (1) Орел (1) особые дети (1) отчет о празднике (4) п. Лыхма Тюменской обл. (1) педагог-библиотекарь (2) переписка с читателями (1) песни (1) писатели (1) планшетный компьютер (1) подкасты (1) подростковое чтение (1) Почта (1) поэтический марафон (1) признание в любви читателям библиотеки №4 г. Михайловки Волгоградской области (1) проект (5) профессиональное общение (7) Псков (2) путешествия (3) развитие (1) реклама библиотеки (1) рекомендации к прочтению (4) речевки (1) с.Приморка Ростовской обл. (1) Санкт-Петербург (2) Саров (2) Саянск (1) семейное чтение (2) сервисы (1) Серпухов Московская обл. (1) советы родителям (1) сокровища библиотек (1) сотрудничество (1) спецпотребности (2) ст. Каневская Краснодарского края (1) Сухой Лог (1) Тверь (3) творчество (1) Тейково Ивановской обл. (1) тольятти (1) Трехгорный (1) трудоустройство выпускников (1) Тула (1) ФГОС (1) Финляндия (1) Херсон (1) ЧГАКИ (1) Чебоксары (1) Челябинск (4) читатель (4) чтение (3) школьная библиотека (5) школьный библиотекарь (3) ЭБС (1) Google (1)